Баскетбол

25 октября 2012, 23:17

Виктор Хряпа: "Как всегда, поверил в победу лишь с финальной сиреной"

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа после матча 3-го тура 1-го группового турнира Евролиги с "Бамбергом" (76:67) вспомнил, что год назад поединки армейцев с немецким клубом также складывались непросто, передает с Ходынского поля корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. Капитан москвичей в сегодняшнем поединке записал на свой счет дабл-дабл - 10 очков и 10 подборов.

- В этот раз обошлось без нервотрепки на последних секундах, зато ударная часть пришлась на три первых четверти, - подвел Хряпа итог встрече. - Во второй 10-минутке мы вырвались вперед на 7 очков, потом соперник отыгрался и даже вышел вперед. Но мы оставались сфокусированными на своей игре и все-таки смогли совершить решающее ускорение в последнем периоде, завершив матч с приличным преимуществом. Легкой игры никто не ждал: с "Бамбергом" мы встречались в прошлом сезоне, и тогда исход гостевого матча был решен только последним броском. Немецкая команда хорошо организована, умело использует свои сильные стороны. Гипсон и Нахбар атакуют столько, сколько хотят, и игра в нападении строится через них.

- Помимо сложностей в защите против "Бамберга" у ЦСКА сегодня возникли проблемы и на другом краю площадки - всего 11 набранных очков во второй 10-минутке. Это следствие недостаточной сыгранности обновленной армейской команды?

- Отчасти да. Но и соперник оборонялся здорово. Нам же удались в той четверти два отрезка: в начале, когда набрали очков шесть подряд, и в концовке, когда вырвались вперед. Да, атака пока не такая красивая, как хотелось бы, но по крайней мере наша защита в последних матчах говорит о том, что нам по силам сдерживать соперников уровня Евролиги. А это позволяет более раскованно думать и о нападении.

- Когда вы заработали неспортивный фол и в одной атаке увеличили преимущество ЦСКА с "+6" до "+10" за три минуты до конца, уже поняли, что победа в кармане?

- (Улыбается.) Нет. Как всегда, поверил в победу лишь с финальной сиреной.