Баскетбол

19 марта 2013, 14:45

Поки Четмэн: "Попробуем выиграть у "Фенера" "+18"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Спарты&К" Поки Четмэн после матча второго тура группового турнира "Финала восьми" Евролиги с "Буржем" (64:71) не оставляет надежд побороться за первое место в группе, передает из Екатеринбурга спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Надо признать, что соперницы провели сегодня прекрасный матч и заслужили победу, - признала Четмэн. - "Бурж" очень организованная, тренерская команда. Знаете, я очень не люблю пытаться искать оправдания в случае поражений. Сегодня причина поражения одна - нам противостояла отличная команда, которая здорово играет в баскетбол.

- Чтобы гарантированно выйти из группы с первого места, "Спарте" необходимо побеждать в заключительном туре "Фенербахче" с разницей в 18 очков. Будете держать это в уме?

- (Улыбается.) Спасибо, что уже все посчитали. Конечно, победить столь грозного соперника, как "Фенербахче", с подобной разницей - что-то из области фантастики. Тем не менее, я верю в свою команду. Если мы будем действовать с максимальной концентрацией на протяжении 40 минут игры - возможно всякое.