Баскетбол

8 мая 2013, 08:16

Джон Роберт Холден: "Если ЦСКА пройдет "Олимпиакос", то выиграет Евролигу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Экс-защитник ЦСКА Джон Роберт Холден поделился мнением относительно формы армейцев в преддверии "Финала четырех" Евролиги. По его словам, встреча с "Олимпиакосом", которая состоится 10 мая, будет иметь решающее значение.

– По правде говоря, в этом сезоне я не столь пристально следил за Евролигой, – сказал Холден. – Но кое-какие матчи с помощью интернета посмотреть удалось. Вывод? К решающей стадии сезона ЦСКА подошел на пике формы. Шансы команды завоевать титул – процентов 70, не меньше. Впрочем, мой прогноз наверняка совпадает с мнением большинства экспертов. А это для игроков – огромный груз. Особенно он будет давить в полуфинале, поражение в котором в отличие от финала для фаворита – всегда провал. Знаю это по личному опыту. Играть титульные поединки мне было гораздо проще, чем полуфинальные.

– То есть самое сложное для ЦСКА – взять у "Олимпиакоса" реванш за прошлогодний финал?

– Думаю, да. Почти уверен: если ЦСКА пройдет "Олимпиакос", то выиграет Евролигу. Независимо от того, с кем придется встречаться спустя два дня – "Барсой" или "Реалом". В испанском полуфинале, кстати, шансы, на мой взгляд, 50 на 50. В класико по-другому не бывает. (Тимур РУСТАМОВ)

Полная версия интервью Джона Роберта Холдена