Баскетбол

13 мая 2013, 01:48

Теодорос Папалукас: "Это мой последний выход на площадку"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас, который лидирует по количеству участий в "Финале четырех" Евролиги (девять, из них сеьм – в составе армейского клуба), после матча за 3-е место с "Барселоной" (74:73) заявил, что он станет заключительным в его карьере игрока.

Приятно заканчивать на хорошей ноте, – заметил Папалукас. Конечно, было бы еще лучше, если бы мы победили в главном матче "Финала четырех", а не во встрече за 3-е место, но что поделать... После матча с "Олимпиакосом" я принял решение, что эта встреча будет моим последним выходом на площадку в качестве игрока. Жаль, что это был не финал, но что поделать, спорт жесток и победитель всегда только один!

За кого будете болеть в финале? (Вопрос был задан до того, как "Олимпиакос" начал победный матч с "Реалом" – 100:88.Прим. "СЭ")

Я грек. Этим все сказано. Я буду болеть за своего друга Вассилиса Спанулиса и его "Олимпиакос". Позавчера они победили ЦСКА, хотелось чтобы наша "жертва" оказалась не напрасной... Выиграют ониискренне за него порадуюсь.