Баскетбол

23 декабря 2013, 15:36

Дэвид Блатт: "ЦСКА и "Реал" будут доминировать в группе F "Топ-16"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт заявил, что главными фаворитами группы F "Топ-16" Евролиги будут ЦСКА и "Реал". Также в этой группе сыграют краснодарский "Локомотив", турецкий "Галатасарай", литовский "Жальгирис", сербский "Партизан" и немецкая "Бавария". Отметим, что на 1-м групповом этапе "Локомотив" и "Маккаби" уже встречались: сначала краснодарцы проиграли дома (58:73), а потом и в гостях (73:75).

– В нашей группе есть два топ-клуба: ЦСКА и "Реал", – приводит "Р-Спорт" слова Блатта. – Они будут доминировать, а остальные будут биться за оставшиеся две путевки в четвертьфинал. Что касается нашей команды, то мы здорово прошли первый групповой этап, заслуженно заняли первое место. Не скажу, что больше всего жду матчей с ЦСКА, но, конечно, я счастлив тем, что мне выпала возможность приехать в Москву в феврале.

Нужно отдать должное "Локомотиву": краснодарцы хорошо поработали в построении своей команды. Очевидно, что выход в "Топ-16" в первый же год выступления в Евролиге – это отличный результат.

Источник: rsport..ru