Баскетбол

11 апреля 2014, 18:25

Андрей Ведищев: "Подводить какие-то итоги еще преждевременно"

Роман Шишов
Корреспондент

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев сообщил, что работа главного тренера Евгения Пашутина будет оценена по окончании текущего сезона. По словам руководителя, пока никаких решений нет. Сегодня в случае победы "Партизана" над "Галатасараем" во втором групповом турнире Евролиги железнодорожники пройдут в четвертьфинал турнира.

– Оценка работы главного тренера будет только по окончании всего сезона, – цитирует "Р-Спорт" Ведищева. – Мы отыграли только один турнир, и то на данный момент непонятно, прошли мы в плей-офф Евролиги или нет. Слухи же о работе тренеров всегда ходят. Тренер должен сконцентрироваться и работать на результат. В баскетболе цыплят считают по весне. Сегодня нет никаких решений. Евгений Юрьевич – главный тренер команды, его штаб сформирован полностью, а в команде полный боекомплект. Нужно только выполнение задач, поставленных на сезон.

Если ты чувствуешь, что готов играть в плей-офф, и не попадаешь туда, то тебе кажется, что ты сыграл не лучшим образом, – добавил Ведищев. – Если ты делаешь максимум и вдруг выходишь в плей-офф, тебе кажется, что это отлично. В данном случае всем, не только мне, кажется, что у нас были шансы играть в плей-офф, но мы их упустили. Подводить же какие-то итоги еще преждевременно, впереди у нас самые важные игры сезона. Впереди финал Кубка России, плей-офф Единой лиги ВТБ, где у нас сложнейшая сетка.

Источник: rsport..ru