Баскетбол

16 апреля 2014, 23:19

Аарон Джексон: "Не буду брить бороду, пока не проиграем"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Аарон Джексон после победы ЦСКА над "Панатинаикосом" в первом четвертьфинальном матче Евролиги (77:74 OT) отметил, что надеется надломить уверенность соперника в случае очередного успеха в пятничном поединке. Также Джексон признался, что остался доволен собственными действиями в отсутствие Милоша Теодосича, передает из УСК ЦСКА корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Делал то же, что и всегда: пахал в защите и доставлял мяч в нападение, – начал Джексон. – Не могу сказать, что доволен собой на все 100 процентов. Надеюсь, во второй игре буду выглядеть лучше. Но, в целом, с выпавшей нагрузкой справился.

– Что скажете о команде в целом? Иногда казалось, что проблемы с организацией все же были.

– Нужно отдать должное "Панатинаикосу". Они здорово обороняются, в частности перекрывают возможные траектории передач. Было нелегко давать точные пасы с учетом того, что они защищались очень плотно даже вдали от кольца. Опять же, снимаю перед ними шляпу. Нам просто необходимо играть лучше, чтобы преодолеть такое сопротивление.

– Что, по-вашему, стало залогом победы?

– В первую очередь, хорошая защита в ключевых эпизодах и активные действия на подборе.

– Как считаете, серия и дальше будет продолжаться в том же духе: защита против защиты?

– А чего вы хотите? Встречаются одни из лучших команд по обороне в Европе. Впрочем, я надеюсь, что если мы возьмем второй матч в Москве, "Пао" будет надломлен, и дальше будет попроще.

– Вы решили отпустить бороду?

– Пускай растет. Она уже немного чешется, но пока я терплю. Хотя если проиграем, планирую сбрить (смеется).