Баскетбол

5 мая 2014, 16:21

Сонни Уимз: "С "Маккаби" мы должны играть в защите так, как играли весь сезон"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Форвард ЦСКА Сонни Уимз в преддверии "Финала четырех" Евролиги отметил, что "Маккаби" – соперник армейцев по полуфиналу – любит растягивать защиту оппонента, чтобы освободить пространство для своих снайперов. Встреча с израильским клубом состоится в Милане 16 мая. В другой полуфинальной паре сыграют "Реал" и "Барселона".

– У нас более мощная команда, так что нужно по максимуму задействовать наших больших игроков, – приводит "Р-Спорт" слова Уимза. – "Маккаби" любит растягивать защиту соперника, чтобы освободить пространство для своих снайперов. За этим нам нужно внимательно следить и не давать им свободного пространства. Мы должны играть в защите так, как играли весь сезон. Если мы решим эти три задачи, то у нас будут отличные шансы на победу.

У нас лучший бросок среди всех команд Евролиги, у нас более глубокая скамейка, чем в прошлом году. Костяк команды сохранился, так что единственное различие – это глубокая скамейка. У нас усилилась позиция разыгрывающего, так что даже при травмированном Теодосиче все было хорошо.

Источник: rsport..ru