Баскетбол

16 мая 2016, 03:24

Виктор Хряпа: "С "Фенербахче" в физическом плане было проще, чем с "Локо"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа после финального матча Евролиги с "Фенербахче" (101:96 ОТ) отметил, что полуфинальная встреча с "Локомотивом" была сложнее в физическом плане, передает из Берлина спецкор "СЭ" Тимур РУСТАМОВ. По его словам, решающим фактором в игре с турецкой командой стала тактика.

– Мы приехали на "Финал четырех", чтобы побеждать. И я ужасно счастлив, что мы стали чемпионами, пусть и в овертайме. Более четко сформулировать свои эмоции сейчас просто не могу, - сказал Хряпа.

– Что сказал тренер команде перед овертаймом?

– Что овертайм – это как раз то, что нам нужно. Мы плохо провели концовку встречи, но теперь у нас есть пять минут, чтобы доказать, что мы сильнее. И мы это сделали.

– А вы что думали перед стартом дополнительного периода?

– О том, что надо настраиваться на борьбу. Еще ничего не выиграно, ничего не проиграно. Все по нулям, и нужно продолжать работать.

– Как удалось отстоять свое кольцо, когда соперник почти на всех позициях превосходил вас в росте или мощи?

– На самом деле сегодня игра в физическом плане была проще, чем с "Локомотивом". Контакта было больше, и мы чаще проваливались на своем щите. А против "Фенербахче" шла классическая игра, где решающим фактором была тактика. Немало отскоков собрали наши защитники, потому что все "большие" входили в контакт и не позволяли своим визави дотянуться за мячом.

– Что происходило в последние секунды основного времени, когда Нандо Де Коло бросил трехочковый.

– Я пошел на подбор, прыгнул за мячом, и он оказался в моих руках. А потом Кайл (Хайнс. – Прим. "СЭ") меня чуть не накрыл (улыбается). Я его спросил потом, зачем он это сделал, оказалось, не видел меня и просто продолжал бороться.

Полностью интервью Хряпы – скоро в "СЭ"