Баскетбол

17 октября 2014, 22:41

Семен Антонов: "Когда-нибудь об этой победе "Нижнего" снимут фильм"

Форвард "Нижнего Новгорода" Семен Антонов после победы в матче 1-го тура 1-го группового турнира Евролиги над итальянским "Сассари" (88:86) заявил, что во второй половине нижегородцы контролировали ход поединка, и игра проходила под диктовку его команды.

– Историческая победа для команды и для города, – подчеркнул Антонов. – Может быть, когда-нибудь даже об этом снимут фильм. В принципе начали не очень внятно, сказалось стартовое волнение, потому что для большинства игроков это дебютный матч в Евролиге. Молодцы, что смогли остановить "Сассари" и вернуться в игру, к большому перерыву уже почувствовали кровь, что с ними можно играть, что они не такие грозные соперники. Во второй половине игра проходила под нашу диктовку, потому что мы контролировали ход поединка. А то, что в концовке добавили перчинки – то это для того, чтобы болельщикам было интереснее.

– Не было ощущения, что в первые пять минут игра пропала?

– Нет, несмотря на провал, мы знали, на что мы способны, разбирали соперника, и потом начали защищаться, выстояли, проявили характер, начали помогать друг другу, создавать возможности друг другу. Выиграли эту игру за счет командных действий. (Сергей ЛИТВАК)