Баскетбол

17 октября 2014, 22:53

Айнарс Багатскис: "У игроков "Нижнего" было волнение от слова "Евролига"

Главный тренер "Нижний Новгород" Айнарс Багатскис после победы в матче 1-го тура 1-го группового турнира Евролиги над итальянским "Сассари" (88:86) подчеркнул: в начале встречи его команда теряла мяч на ровном месте и совершала необоснованные ошибки.

– Я хотел бы поздравить город, болельщиков, клуб и лично господина Панова с путем, который прошла команда за 6 лет, и с тем, что мы начали с победы, – отметил Багатскис. – В начале игры, когда мы вышли на поле, мы забыли, что мы должны делать, теряли мяч на ровном месте, делали необоснованные движения в защите и нападении.

Видимо, слово "Евролига" воздействовало на наших игроков, было необоснованное волнение. Когда мы успокоились, то три трешки от Антонова вернули нас в игру, дали нам глоток воздуха, позволили успокоиться.

Когда начали играть терпеливее, соблюдать игровую дисциплину, не искать удачи и брать в защите, то, можно сказать, отскочили. Эта команда забивала в контрольных играх девяносто и больше, так что можно сказать, что мы не так плохо сыграли в защите (смеется). Во втором тайме мы соблюдали спокойствие и дисциплину, и во втором тайме все стало на свои места. А потом сами себе устроили концовку, но будем над этим работать. (Сергей ЛИТВАК)