Баскетбол

11 мая 2015, 18:13

Милош Теодосич: "Кириленко - величайший игрок в истории российского баскетбола"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Милош Теодосич отметил, насколько усилил команду переход в нее форварда Андрея Кириленко по ходу сезона. Также сербский баскетболист выразил уверенность, что результаты прошлых матчей не скажутся на армейцах в первом матче "Финала четырех" Евролиги против "Олимпиакоса". Напомним, что встреча состоится 15 мая в Мадриде.

– Возможно, вначале были какие-то проблемы, нужно ему было привыкнуть к нам и наоборот, – приводит "Р-Спорт" слова Теодосича. – Сейчас же он прекрасно влился в команду, нашел свое место и очень сильно помог команде, ведь он, вероятно, величайший игрок в истории российского баскетбола. Конечно, он привносит определенное качество в игру команды, и я уверен, что с ним наши шансы на победу заметно возросли.

Димитрис Итудис является отличным психологом, он отлично знает "Олимпиакос" и подготовил нас очень хорошо. Это будет и борьба психологий, но я уверен, что с этим у нас проблем нет. Я стараюсь не думать о прошлом. Посмотрим, как все сложится в этом году. Нам не нужно думать о тех играх против "Олимпиакоса", ведь некоторые наши игроки даже не участвовали в них. Спанулис, без сомнения, является их главным игроком, и большая часть комбинаций начинается с него. Он является главным творцом, и одной из важнейших задачей будет закрыть его, но и остальных игроков забывать нельзя. Тот же Принтезис играет сейчас просто великолепно.