Баскетбол

22 мая 2015, 02:17

Нандо Де Коло: "Спанулис готов на все ради победы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло не смог объяснить причины провала своей команды в "Финале четырех" Евролиги. Россияне снова не смогли добраться до решающего матча турнира, проиграв в полуфинале "Олимпиакосу" (68:70). Также он отметил, что не был удивлен действиями лидера греков Василиса Спанулиса в той встрече.

– В чем же основная причина поражения от "Оли"?

– Настрой команды, агрессия во всем, что ты делаешь – вот залог успеха в "Финале четырех". В последние три минуты нам этой агрессии точно не хватило. Почему? Ответа я пока и сам не нашел. Возможно, потому что это был мой первый в жизни "Финал четырех".

– В паузах и остановках Спанулис целенаправленно "охотился" на вас. Например, каждый раз, проходя мимо, бил локтем в грудь. В НБА делают так же?

– Это зависит не от лиги, а от характера игрока. С самого начала я пытался действовать против Спанулиса максимально жестко. Заставлял его работать в защите, не позволял разгуляться в нападении. Как-никак он одновременно сердце и мозг "Олимпиакоса". Долгое время у него ничего не получалось. Но Спанулис из тех, кто готов на все ради победы. Он будет драться, толкаться, шептать тебе на ухо всякие неприятные вещи – лишь бы добиться преимущества. Что поделаешь, это часть игры. В том числе и в НБА.

Нандо де Коло: "Спанулис много чего наговорил мне в Мадриде"