Баскетбол

29 января 2016, 23:30

Римас Куртинайтис: "В этом сезоне у "Химок" нет больших спадов по ходу матчей"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после матча 5-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Жальгирисом" (111:80) выразил удовлетворение действиями своей команды. При этом наставник отметил, что на протяжении всего сезона у его подопечных нет спадов в игре по ходу поединков.

– Рад, что победили, так как для прохода в плей-офф Евролиги нам нужно выиграть все матчи дома и что-то "зацепить" на выезде, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – Сейчас у нас есть четыре домашние победы. Сегодня мы играли в красивый и быстрый баскетбол. Хочу поблагодарить игроков за их старание и энергию, за то, что они выложились на площадке. Это была красивая победа.

В этом сезоне я доволен тем, что у нас нет больших спадов по ходу матчей, сейчас мы идем более-менее ровно и наращиваем преимущество. Одним словом, это то, что надо для команды Евролиги. Нас ждут сложные выездные матчи в Тбилиси и Афинах. Будет нелегко, но мы хотели выступать в Евролиге, получили это право и должны быть довольны, что даже при таком графике мы здесь играем.