Баскетбол

3 марта 2016, 23:33

Пол Дэвис: "Химки" смогут победить любую команду Европы"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Центровой "Химок" Пол Дэвис после победы в матче "Топ-16" Евролиги с "Барселоной" (75:61) подчеркнул, что подмосковный клуб сможет обыграть любую команду Европы, если будут грамотно играть в защите. Для каталонцев 61 набранное очко стало худшим показателем в текущем сезоне в этом турнире.

- Конечно, здорово не дать забить такой команде, как "Барселона", много очков, но нам все равно нужно концентрироваться именно на обороне, - приводит "Р-Спорт" слова Дэвиса. - Думаю, с атакой у нас все хорошо, у нас достаточно талантливых баскетболистов. Так что если будем играть хорошо в защите, то сможем победить любую команду в Европе.

Я думаю, что сегодня мы были совершенно другой командой: у нас была энергия, сплоченность. Мы ничего нового не делали в защите или нападении, но высокая интенсивность игры нам сегодня помогла. Конечно, эта победа дает определенное преимущество, мы же шли бок-о-бок с ними в таблице. Теперь "Химки" добрались до той точки, где каждая игра может стать решающей. Так что будем идти от игры к игре, завтра уже нужно забыть об этой победе и работать дальше.