ЦСКА - победитель Евролиги-2018/19! Как это было

В решающем матче армейцы победили "Эфес". Онлайн послематчевых празднований.

20 мая, 00:37
0
AFP

ЦСКА выиграл Евролигу сезона-2018/19. В финальном матче армейцы победили турецкий "Эфес". Для ЦСКА это четвертая победа в Евролиге в новом формате и восьмая - с учетом предыдущих форматов турнира.

0

Уилл Клайберн – самый ценный игрок "Финала четырех"

0

Блестящий сезон провели армейцы, одержали сложнейшую победу в полуфинале над "Реалом" в невероятном по накалу матче, а затем не подкачали в финальной встрече и поддержали статус фаворита. Сегодня ЦСКА чуть просел во второй четверти, но в целом был стабилен и, главное, хорош в реализации. Всем праздновать!

19 мая, 23:39
0

Всё! 83:91! ЦСКА выигрывает Евролигу спустя 3 года, завоёвывая этот трофей в четвёртый раз в своей истории!

19 мая, 23:38
0

Ларкин не попадает из-за дуги - мяч целует переднюю дужку, а подбор остаётся за ЦСКА, и уже не идут в отбор турки...

19 мая, 23:36
0

И де Коло оба забивает - 83:91

19 мая, 23:35
0

Грамотно тянут время армейцы, провоцируя соперника фолить - де Коло отловили в итоге за 12,3 до конца.

19 мая, 23:34
0

Снова на линии штрафных мяч - дважды точен Ларкин. 83:89, тайм-аут берёт Итудис.

19 мая, 23:33
0

Сбилась игра на состязание в штрафных в концовке - все штрафные теперь пробивные. Лимит командных фолов исчерпан.

19 мая, 23:32
0

И Клайберн ещё два мяча со штрафного забивает - 81:89! Берут турки тайм-аут.

19 мая, 23:30
0

Ларкин не попадает из-под кольца в борьбе, а затем шикарный блок-шот на Данстоне! Полминуты до конца!

19 мая, 23:29
0

Хиггинс с линии штрафных безупречен - 81:87.

19 мая, 23:28
0

Блестящий проход Ларкина, и точный бросок "свечой" от щита - 81:85!

19 мая, 23:26
0

Два точных штрафных от Данстона - уже 79:85. Тайм-аут ЦСКА.

19 мая, 23:24
0

Хэкетт неточен с линии трёхочковых бросков, но подбирает под кольцом мяч Клайберн и добавляет от щита - 77:85.

19 мая, 23:22
0

Клайберн бросает из-за дуги - мяч задевает кольцо сбоку и улетает за пределы площадки.

19 мая, 23:21
0

И ещё одна "трёха" у "Эфеса" - Мичич попадает из угла площадки. 77:83.

19 мая, 23:19
0

Ой, а вот тут Симон не пощадил - прямо по курсу он через руку соперника закинул 3-очковый. 74:83. И уже у ЦСКА тайм-аут.

19 мая, 23:18
0

Хиггинс два очка оформляет со средней дистанции - 71:83.

19 мая, 23:17
0

Штрафной ещё заработал де Коло и был точен - 71:81.

19 мая, 23:15
0

А вот это важнейшая "трёшка" от де Коло - 71:80! Тайм-аут берут турки.

19 мая, 23:14
0

Хайнс тоже точен в ответной атаке, но со средней - 71:77.

19 мая, 23:13
0

Морман в одиночку прорвался под кольцо и лёгкие два очка забил - 71:75.

19 мая, 23:12
0

Де Коло не побоялся протиснуться под кольцо и попал оттуда - 69:75.

19 мая, 23:11
0

Данстон! Роскошный данк через Хэкетта! 69:73. Тревожно.

19 мая, 23:10
0

Хэкетт поспешил с броском из-за дуги и не попал - мяч шмякнулся о переднюю дужку и улетел в аут.

19 мая, 23:09
0

Ларкин три штрафных заработал и все реализовал. 67:73.

19 мая, 23:07
0

Хэкетт сольно проходит под кольцо, смещаясь с края площадки, и бомбит от щита, словно выбрасывая мяч. И ведь попадает - 64:73.

19 мая, 23:06
0

Данстон по-хозяйски пролез под чужое кольцо и после подбора легко добавил от щита. 64:71.

19 мая, 23:05
0

4-я четверть начинается. И сразу бамс! Родригес швыряет из-за дуги и попадает! 62:71!

19 мая, 23:02
0

Вьюх - и мяч опускается в кольцо. Роскошная "трёха" в прыжке от Ларкина, да ещё и с сиреной. 62:68 по итогам третьей четверти! Армейцы подпустили соперника после приличного отрыва, но всё равно по-прежнему всё в их руках.

19 мая, 23:01
0

Мичич прошёл под кольцо и достаточно легко забил от щита - 59:68.

19 мая, 23:00
0

И ещё один фол, тоже пробивной. Симон с линии штрафной точен - 57:68.

19 мая, 22:59
0

Перебрали с командными фолами армейцы. Данстон забил один из двух - 55:68.

19 мая, 22:57
0

В быстрой атаке армейцев сработала связка Хэкетт - Хантер. "Охотник" со средней точен, 54:68, +14 у ЦСКА.

19 мая, 22:56
0

Первый попал Хантер, второй нет - 54:66. Две минуты до конца 3-й четверти.

19 мая, 22:55
0

Мотум под нашим кольцом фолит, и это пробивной уже. Хантер на линии.

19 мая, 22:53
0

Но уже в следующей атаки армейцы восстанавливают двузначную разницу - Хайнс после быстрого прохода два очка кладёт. 54:65

19 мая, 22:52
0

Долгая атака турков завершилась неудачной попыткой эффектного броска Ларкина и более удачным добавлением Мотума с подбора - 54:63.

19 мая, 22:50
0

Что творят армейцы-то! Хэкетт продирается под кольцо, но вместо броска отдаёт мяч притаившемуся на дуге в самом углу площадки Клайберну, и тот не подвёл - 52:63!

19 мая, 22:49
0

Ларкина из-за дуги не успевают накрыть - есть три очка. Правда, тут же аналогично отвечает Хиггинс - 52:60.

19 мая, 22:48
0

Ой, здорово как! Хайнс с фолом забивает и со штрафного тоже точен - 49:57, +8 у ЦСКА уже.

19 мая, 22:47
0

Клайберна оставили за дугой, и тот точнёхонько пульнул 3-очковый - 49:54

19 мая, 22:46
0

Данстон получил 4-й фол и присел на скамейку пока - Пляйс вместо него вышел.

19 мая, 22:44
0

Ларкин перебросил руки Хиггинса, и мяч красиво спикировал в кольцо - 49:51

19 мая, 22:43
0

Какой отрезок в исполнении ЦСКА! Де Коло попадает 3 очка, а следом Хантер шикарно накрывает Данстона под кольцом! 47:51!

19 мая, 22:42
0

Симон из-за дуги не попадает, но сам же подбирает и добавляет - 47:48.

19 мая, 22:41
0

Курбанов получает мяч в трёхсекундной, перекладывает мяч в левую в прыжке и с полукрюка попадет от щита - 45:48, отлично.

19 мая, 22:40
0

Де Коло увидел рывок под кольцо Хэкетта, и тот от щита забрасывает - 45:46.

19 мая, 22:39
0

Турки выходят вперёд! Симон по центру трёхочковый кладёт - 45:44.

19 мая, 22:38
0

Курбанов сразу прорывается под кольцо, но попадает под блок-шот!

19 мая, 22:37
0

Продолжаем! Команды на паркете, впереди 3-я четверть

19 мая, 22:20
0

И все три реализует! 42:44 после первой половины. А кто говорил, что будет легко? Большой перерыв пока - есть над чем подумать.

19 мая, 22:19
0

Долго судьи смотрели повтор, в итоге решение не поменяли. Идёт на линию Ларкин.

19 мая, 22:18
0

За три десятых до сирены Ларкин бросал из-за дуги и заработал фол. Ох, некстати.

19 мая, 22:17
0

Эх, прозевали рывок турков и точную "трёху" от Мичича - 39:44. Ещё тайм-аут у ЦСКА за 4 секунды до большого перерыва.

19 мая, 22:15
0

Первый штрафной не попал Уилл, а второй положил. 36:44.

19 мая, 22:14
0

Клайберн настырно полез под кольцо и нарвался на фол, который стал пятым командным для "Эфеса". Пробивается.

19 мая, 22:12
0

Хантер на линии штрафных дважды точен - сначала мяч облизал дужку и от щита опустился в кольцо, а затем уже чисто зашёл. 36:43.

19 мая, 22:11
0

А Симон разошёлся - теперь со средней он пустил ракету в армейский "окоп", и уже +5 всего у ЦСКА. 36:41

19 мая, 22:10
0

И тайм-аут решил Итудис взять, чтобы встряхнуть команду - не хочет он терять добытое преимущество.

19 мая, 22:09
0

Симона зевнули армейца на дуге - тот с края площадки попадает чисто. 34:41

19 мая, 22:07
0

Бомбардировка от "Эфеса"! После двух смазанных штрафных и неточной "трёхе" всё-таки штрафные турки заработали, и Данстон не подвёл - 31:41.

19 мая, 22:05
0

Хиггинс под кольцо пролетел с ветерком, получает пас от Курбанова и из-за защитника поражает цель - 28:41.

19 мая, 22:04
0

Опять на линию штрафной встают игроки "Эфеса" - Данстон выбивает 2 из 2. 28:39

19 мая, 22:03
0

Но ЦСКА снова отрывается за полминуты - сначала точен из-за дуги Хиггинс, а затем в быстром прорыве Де Коло мягко закидывает мяч из-под кольца - 26:39.

19 мая, 22:02
0

Данстона проспали под кольцом - лёгкие два очка от американца. 26:34.

19 мая, 22:00
0

И ещё два очка "Эфес" забрасывает - Мотум нырнул под кольцо и удачно сыграл от щита. 24:34, и уже Итудис берёт тайм-аут для ЦСКА.

19 мая, 21:59
0

Ларкин зарабатывает два штрафных и кладёт два из двух с линии - 22:34.

19 мая, 21:57
0

Хайнс лихо развернулся в "краске", пролез под кольцом и от щита послал мяч в корзину - 20:34

19 мая, 21:55
0

Жара под кольцом ЦСКА! Данстон через вытянутые руки сумел бросить по дуге, но не попал, а затем и с подбора наши защитники не дали добавить туркам.

19 мая, 21:54
0

Стартовала вторая четверть! И спустя полминуты игры Родригес идеально бросает из-за дуги! 20:32 уже! 12 очков преимущества у ЦСКА!

19 мая, 21:50
0

И ещё по трёхе под занавес первой четверти оформили команды - 20:29 к сирене в пользу ЦСКА. Сделаем паузу.

19 мая, 21:48
0

После тайм-аута у турков ЦСКА два штрафных усилиями Хиггинса реализует, уходя в отрыв. 17:26

19 мая, 21:46
0

А теперь уже +7! Чистый трёхочковый от Хэккета - вынимайте. 17:24

19 мая, 21:45
0

Клайнберн хорош! С фолом кладёт с близкого расстояния, а затем и со штрафной попадает. +4 у ЦСКА, 17:21.

19 мая, 21:44
0

Но тут же Ларкин тоже точен из-за дуги, опят сокращая отрыв до минимума - 17:18.

19 мая, 21:43
0

И ещё одна трёха от Хиггинса! 14:18 уже, круто!

19 мая, 21:41
0

Курбанов схватил первый фол. А армейцы вышли вперёд, ответив точным трёхочковым Хиггинса на "двушку" Андерсона.

19 мая, 21:39
0

Хантер вышел на охоту! Шикарный парашютик, и он кладёт мяч в корзину в высоченном прыжке - 12:12

19 мая, 21:38
0

Вышли вперёд турки снова - Андерсон со средней точен.

19 мая, 21:36
0

Обмен "трёшками" - сначала Ларкин вывел турков вперёд, но уже в следующей атаке сравнял счёт Клайберн. 10:10

19 мая, 21:34
0

Но ЦСКА отличную атаку проводит, завершая точным броском со средней дистанции, а затем после перехвата и из-под кольца забрасывает - 7:7 уже.

19 мая, 21:32
0

Удалась и армейцам "трёха", но тут же соперник двумя атаками создал отрыв +4 (7:3).

19 мая, 21:30
0

Поехали! Турки начинают атаку и сразу же отмечаются точным броском из-за дуги - 3:0