Баскетбол

24 декабря 2013, 00:49

МСБЛ: Киев завоевал последнюю путевку в плей-офф от группы В

Киевсикй "Политех" превзошел ростовский ЮФУ в борьбе за четвертое место в группе В, которое дает право участвовать в плей-офф чемпионата.

Перед ростовчанами в этом очном противостоянии стояла задача не просто победить киевлян, а с преимуществом как минимум в 20 очков, чтобы обойти их в битве за плей-офф, поскольку в первом поединке в столице Украины "Политех" был сильнее на 19 очков.

Но уже первая четверть дала ясно понять, что такая суперзадача хозяевам площадки не по плечу – гости прочно владели инициативой и постоянно вели в счете, не подпуская соперников хотя бы на минимальную дистанцию. Итоговый счет 84:79 в пользу киевлян, которые вслед за харьковским "Полтитехом", МГУ имени М.В.Ломоносова и тбилисским ГТУ вышли в плей-офф из группы В.

Что касается индивидуальных показателей в этом матче, то ростовчанин Владислав Карпенко набрал 27 очков и сделал 8 подборов, на счету лидера атак киевлян Дмитрия Марченко 31 очко.