Баскетбол

10 октября 2013, 17:58

Матч открытие второго сезона МСБЛ пройдет в Тбилиси

Официальный матч открытие второго сезона Международной студенческой баскетбольной лиги пройдет 15 октября под сводами легендарного Дворца спорта в Тбилиси. Дебютант соревнований команда Грузинского технического университета принимает соперников из МГУ имени М.В.Ломоносова, в прошлом сезоне остановившаяся в шаге от выхода в плей-офф.

В перерыве матча состоится чествование ветеранов российского и грузинского баскетбола, которые станут гостями матча открытия.

Как сказал в преддверии соревнований президент МСБЛ Андрей Перегудов, "символично, что старт второго чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги состоится в древнем и вечно молодом Тбилиси, где так сильны баскетбольные традиции. Мы помним имена Коркия и Дерюгина, оставивших яркий след в истории баскетбола. Уверен, что участие грузинской студенческой команды придаст новые краски чемпионату МСБЛ, вдохнет в него новые эмоции, страсть, переживания, послужит взаимному обогащению различных школ баскетбола".

А своеобразным прологом к официальному старту второго сезона МСБЛ в Тбилиси станет "донское дерби" – 13 октября в Ростове-на-Дону померятся силами студенты-баскетболисты базирующихся в столице Дона РИНХ и ЮФУ.