Баскетбол

10 декабря 2013, 23:32

Членами АССК России являются уже 9 студенческих спортклубов

Постоянный ведущий блога на сайте Международной баскетбольной студенческой лиги Иван Жданкин рассказывает о деятельности Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России.

Всем привет! Хотел бы хотел рассказать о последних новостях из Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России. На сегодняшний день в состав АССК входят 9 студенческих спортивных клубов из разных регионов страны. При том, что такие клубы существуют и бурно развиваются уже во многих вузах.

Мы провели первые большие соревнования, посвященные полету первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. В "Кубке Терешковой" принимали участие студенты из крупных вузов Центрального Федерального Округа. У нас появилась своя интернет площадка studsportclubs.ru.Обращаюсь ко всем, кому интересно создавать и развивать спортивные клубы у себя в вузе. На сайте указаны контакты, по которым вы можете обратиться. Приглашаем всех принять участие в этом проекте!

Хочу поделиться новостями из своего alma-mater – МГУ имени М.В.Ломоносова. Студенческий спортивный клуб МГУ начал свою работу, и активисты клуба уже провели несколько соревнований по различным видам спорта. Считаю важным достижением, что нам удалось открыть несколько секций для всех обучающихся: секция будо-каратэ, секция по hip-hop танцам и секция по баскетболу. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к выпускникам МГУ с просьбой поддержать развитие массового спорта в стенах Московского университета.

Наши активисты организуют соревнования, в которых принимают участие больше чем 5000 обучающихся в МГУ. Новости о соревнованиях публикуются в газетах Московского университета, также идет информационная поддержка в интернете. Если вам хочется поддержать инициативы наших активистов по различным видам спорта, просьба писать нам на почту ssk.msu2013@gmail.com.

Не буду раскрывать всех наших планов на будущее. Скажу только, что в следующем году мы планируем провести много интересных соревнований в различных регионах нашей страны. В общем, движение есть! Ждите следующих новостей!