Баскетбол

7 июля 2016, 15:12

Пэт Райли - об уходе Уэйда: "Я всегда буду твоим тренером"

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент и бывший главный тренер "Майами" Пэт Райли выразил сожаление в связи с уходом из клуба Дуэйна Уэйда. Сегодня стало известно, что 34-летний защитник продолжит карьеру в "Чикаго" из родного Иллинойса. Напомним, что Райли завоевал свой последний чемпионский титул в качестве тренера в 2006 году с Уэйдом в команде.

"Печально! Очень печально!!!! Я никогда не забуду его шестую игру в Далласе в 2006 году.  Он тогда подхватил мяч, бросил его в небеса, и вселенная "Хит" была в тот момент идеальна. Наш первый чемпионский титул. Сегодня же наш мир перестал быть идеальным. Он будет полон гнева и осуждения вместо благодарности! Это ведь было десять лет назад. Прошло десять лет. Мы стали на десять лет мудрее.

Десять лет перемен. Во всех из нас. Дуэйн сделал выбор. Он едет домой. Очень, очень плохое лето для нас. Но мы движемся дальше без крови и слез. Хочу просто поблагодарить его. Я обожал Дуэйна, но семьи растут, меняются и начинают новую жизнь. Он всегда будет частью нас. Всегда! Давайте не будем об этом забывать. Я чувствую его боль и горжусь тем, что он решился на этот шаг. Я всегда буду твоим тренером, Дуэйн. Всегда!" - приводит Miami Herald слова Райли.