Баскетбол

22 мая 2013, 07:19

Фил Джексон: "Предложение "Бруклина" было лучшим"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Легендарный тренер Фил Джексон, 11 раз выигрывавший чемпионат НБА, рассказал о тех вариантах трудоустройства, что у него были в последнее время. По его словам, предложение "Бруклина", владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, было самым заманчивым и серьезным. Он также подчеркнул, что не общался с представителями "Клипперс" и "Нью-Йорка".

– Лучшим предложением из тех, что я получал за последнее время, было предложение "Бруклина", – приводит ESPN слова Джексона. – В этом клубе работают серьезные люди, и весь процесс там организован на высшем уровне.

Кроме того, у меня была договоренность с Крисом Хансеном, который должен был стать новым владельцем "Сакраменто" и перевезти команду в Сиэтл. Мы сошлись на том, что я буду принимать активное участие в организационной работе. Однако, как вы знаете, сделка в итоге не состоялась.

Также хочу подчеркнуть: я никогда не общался по поводу работы с "Клипперс" и "Нью-Йорком". Да и вообще у меня не было никаких контактов ни с одним из представителей этих клубов.

Напомним, Джексон остается без работы после ухода из "Лейкерс" по окончании сезона-2010/11. Именно его кандидатуру "Бруклин" рассматривал на замену Пи Джею Карлесимо, отправленному в отставку после поражения в первом раунде плей-офф от "Чикаго" (3-4), однако Джексон ответил отказом.