Баскетбол

29 мая 2014, 12:27

Сделка по продаже "Клипперс" станет рекордной в истории НБА

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Шелли Стерлинг – жена владельца "Клипперс" Дональда Стерлинга – продолжает переговоры о продаже клуба, информирует CBS. На данный момент она, как совладелица команды, получила четыре предложения. Сумма возможной сделки, которая обещает стать рекордной в истории НБА, оценивается в 2 миллиарда долларов.

Ранее комиссар НБА Адам Сильвер объявил результаты расследования в отношении Дональда Стерлинга. В одном из интернет-СМИ появилась аудиозапись разговора владельца "Клипперс" с его подругой, в котором он запрещает ей приводить темнокожих друзей на игры его команды. В результате расследования подлинность записи была подтверждена. В результате Сильвер вынес решение оштрафовать владельца калифорнийской команды на максимально допустимую уставом лиги сумму – 2,5 миллиона долларов. Кроме того, Стерлингу пожизненно запрещено иметь отношение к какой-либо команде НБА и посещать тренировки и игры команд лиги.

В руководстве лиги считают, что урон слишком серьезен, поэтому будет поднят вопрос о лишении Стерлинга прав на "Клипперс". Если хотя бы три четверти членов Совета управляющих НБА проголосуют за это, то команда будет продана новому владельцу. Слушание о судьбе "Клипперс" состоится 3 июня.