Баскетбол

14 декабря 2014, 21:56

Сергей Карасев: "За Шведа обидно, в "Филадельфии" ему могли бы доверять больше"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Защитник "Бруклина" Сергей Карасев в интервью "СЭ" выразил мнение, что "Нетс" по силам подняться выше восьмого места в турнирной таблице Восточной конференции. По словам 21-летнего россиянина, после возвращения центрового Брука Лопеса и форварда Мирзы Телетовича атака его команды будет выступать лучше.

– В недавнем матче с "Филадельфией" вы неоднократно оказывались на площадке лицом к лицу с Алексеем Шведом, а в паузах о чем-то болтали друг с другом. Не об обмене ли Кириленко, который накануне стал одноклубником Шведа? – вопрос Карасеву.

– Вряд ли. Все баскетбольные темы мы успели обсудить за день до игры, когда вместе выбрались поужинать. На самом деле обидно за Леху, мне кажется, в "Филадельфии" ему могли бы доверять больше.

– "76-е" потерпели 21 поражение в 23 матчах и в плей-офф уже вряд ли попадут. Зато "Бруклин" закрепился на восьмой строчке. Команде по силам подняться выше?

– Наверняка. Мы только начинаем нащупывать свою игру. И по последним матчам видно, что движемся в правильном направлении. Плюс не забывайте, сейчас команда обходится без Брука Лопеса и Мирзы Телетовича. Когда они вернутся, наше нападение обязательно заиграет новыми красками.

– А как оцениваете перспективы сборной России на чемпионате Европы-2015, жеребьевка которого состоялась на прошлой неделе?

– Мне кажется, группа нам досталась проходимая. Если сыграем так же, как в последнем матче квалификации этого года против Италии, то обязаны выходить в плей-офф минимум со второго места. Да и французов опередить вполне реально. (Тимур РУСТАМОВ)

Полностью интервью с Карасевым – здесь.