Баскетбол

8 июня 2015, 10:37

Леброн Джеймс: " Обниму крепко жену и детей, поцелую - и снова готовиться к игре"

Роман Шишов
Корреспондент

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс после победы над "Голден Стэйт" (95:93 ОТ) во втором матче финальной серии НБА отметил большой вклад запасных в успех команды. По словам форварда, к следующим встречам, которые пройдут в Кливленде, он будет готовиться точно так же, передает из Окленда спецкор "СЭ" Антон СОЛОМИН. Напомним, счет в серии стал равным – 1-1.

– В четверг запасные "Кливленда" набрали 9 очков, сегодня – 21. Как прокомментируете?

– Сегодня наша скамейка здорово нам помогла – причем не только в плане набора очков, но и в защите. Вклад запасных нам очень пригодился.

– Как вы помогали команде пережить последствия первого матча, когда она не только проиграла в овертайме, но потеряла Кайри Ирвинга?

– Постарался настроить партнеров так, чтобы они думали не об игре, а о нынешнем моменте. По-моему, игра становится мелочью, когда задумываешься о том, что можешь оставить след в истории. Но чтобы стать частью этой истории, нужно идти к цели маленькими шагами. И команда правильно отреагировала на эти слова.

– Как проведете два дня в ожидании нового финального матча в родном Огайо спустя восемь лет?

– Матчи в Кливленде будут мало отличаться от того, что было здесь. Процедуры 24 часа в сутки, подготовка к игре – телом и разумом. Отличие в том, что я, наконец, вернусь домой. Я не видел жену и детей четыре или пять дней. Обниму их крепко, поцелую – и снова готовиться к игре. Так что, по сути, все то же самое.