Баскетбол

16 октября 2015, 00:00

Одом употреблял наркотики перед тем, как впасть в кому

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Двукратный чемпион НБА в составе "Лейкерс" Ламар Одом употреблял кокаин перед тем, как впасть в кому, сообщает Yahoo! Sports со ссылкой на полицию штата Невада. Накануне 35-летний американец был найден без сознания в одном из публичных домов Невады, в котором провел целый день, работницами заведения, после чего был доставлен в больницу. Ранее уточнялось, что Одом не употреблял наркотики, однако принял 10 таблеток травяной виагры и пил коньяк.

По информации врачей экс-баскетболист получил травму мозга и пережил как минимум один сердечный приступ. В данный момент он находится в коме, без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Вчера в ряде североамериканских СМИ появилась информация, что Одом скончался, но позднее они были опровергнуты.

Официальный представитель спортсмена подчеркнул, что его клиент впервые посещал публичный дом. В больнице его навестили все родственники, включая жену Хлое Кардашьян, которая ведет с ним бракоразводный процесс, а также бывшие одноклубники и партнеры, в частности, Коби Брайант. Шансы Одома выжить оцениваются как 50 на 50.