Баскетбол

9 марта 2016, 00:10

Траджан Лэнгдон: "Уход из "Кливленда" не связан с отставкой Блатта"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Легендарный защитник ЦСКА Траджан Лэнгдон выразил надежду на то, что знакомство с владельцем "Бруклина" Михаилом Прохоровым поможет ему в новой работе. Во вторник стало известно, что экс-спортивный директор "Кливленда" назначен на пост помощника генерального менеджера в "Нетс".

– С воодушевлением жду нового этапа в своей карьере, – приводит "Матч ТВ" слова Лэнгдона. – Работа в "Сан-Антонио" и "Кливленде" была отличным опытом для меня, но пост ассистента генерального менеджера – это совершенно другой уровень ответственности.

– Вас многое связывает с Россией. Может ли это помочь вам в работе с владельцем "Нетс" Михаилом Прохоровым?

– Не знаю, поможет ли, но точно не повредит. Прохорова я знаю еще с тех времен, когда он был владельцем ЦСКА. Тогда мы дважды выигрывали Евролигу. Но НБА – это другой уровень. Теперь мне хочется приложить руку к успеху "Бруклина".

– Часто общались по работе в "Кливленде" с Тимофеем Мозговым и Александром Кауном?

– Каждый день. Я был с командой на всех тренировках и на выездах. С Сашей мы знакомы еще по выступлениям за ЦСКА, а против Тимофея я играл, когда он был в "Химках". А вот с тренером Дэвидом Блаттом никогда раньше не работал.

– Ваш уход из "Кавальерс" не связан с его отставкой?

– Никак. У тренера свой путь, у меня – свой. В любом случае хочу сказать, что очень уважаю Дэвида. Он проделал отличную работу в первой половине сезона – команда выиграла 30 матчей из 41. Но руководство приняло такое решение.