Баскетбол

14 сентября 2010, 12:32

Константин Бабыкин: "В схему ЦСКА я не вписывался"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Защитник "Енисея" Константин Бабыкин в интервью пресс-службе красноярцев отметил: покинул ЦСКА по обоюдному согласию с руководством команды. 22-летний баскетболист является воспитанником армейского клуба, но за основной состав красно-синих так и не сыграл.

- Успели уже освоиться в команде?

- Да, тем более ребята помогают. Кто постарше - делятся советами, подсказывают, например, когда стоит придержать мяч. Такое общение действительно очень помогает. И тренер постоянно подбадривает.

- Несмотря на то, что вы выступали в ЦСКА уже десять лет, предполагали, что в дальнейшем карьера будет строиться в другой команде и не в Москве?

- Да, это было очевидно, так и думал. Общался на эту тему с тренерами. Мне говорили, что я не подходил своей манерой игры, что не формат ЦСКА. Может быть, не видели во мне чего-то. Руководство подготовило к тому, что в случае появления предложения меня без проблем отпустят, потому что в схемы ЦСКА я не вписывался. Расстались без обид. Я был к этому морально готов, ждал предложения.

- В "Енисее" со всеми сложились равные отношения или с кем-то успели завести дружбу?

- Со всеми общаюсь в равной степени. С Пашей Крыковым просто дольше всего знакомы, а с Ильей Синкевичем жили в одном номере на сборах. Хотелось бы с Денисом Беляевым побольше пообщаться. Кстати, "Енисей" для меня всегда в первую очередь ассоциировался именно с этим игроком.

Источник: basket-enisey.ru