Баскетбол

3 февраля 2013, 13:16

Сергей Панов: "Выложились на все сто"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В ответном Матче легенд против "Жальгириса" ЦСКА, конечно, схитрил. Вместе со звездами 80-х олимпийскими чемпионами Сеула Сергеем Таракановым и Валерием Тихоненко на площадку вышли и те, кто ковал славу армейского клуба в 90-е - Василий Карасев, Игорь Куделин, Евгений Кисурин и автор "серебряного" гола на ЧМ-98 Сергей Панов.

- Как сегодня игралось, устали? - первый вопрос генеральному менеджеру "Нижнего Новгорода".

- Больше всего устал на разминке. Никогда так не уставал… Но, как мне кажется, на матч сил хватило.

- Понравился ли сам матч?

- Ажиотаж был очень высокий. Нам очень хотелось взять реванш за поражение в Каунасе. Вспомнить славные 80-е и не уступить по итогам двух матчей. В ноябре мы уступили с разницей в одно очко. После первой половины сейчас вели одно очко, но удержать преимущество не смогли…

- С каким настроением выходили на площадку?

- Ради того чтобы сыграть против "Жальгириса", я даже не поехал со своей нынешней командой - "Нижним Новгородом" - в Краснодар на матч Лиги ВТБ. Просто не мог отказать своим друзьям. Эти матчи действительно важны для нас!

- Понравилась игра?

- Впечатление отличное. Выложились на все сто. Показали хорошую игру. Надеюсь, болельщикам понравилось. Они поддерживали нас очень хорошо.

- Не обидно, что в Каунасе был битком 16-тысячный зал, а сегодня полно свободных мест?

- Раз на нас не пришли 16 тысяч, значит, плохо играем…

- Традиция матчей ЦСКА - "Жальгирис" продолжится?

- Очень на это надеюсь, хотя мы, конечно, не молодеем. Впрочем, посмотрите на Сабониса, на Тараканова, на Тихоненко - это мы устали, а они, мне кажется, готовы продолжать играть и дальше. (Евгений АТАРОВ)