Баскетбол

25 сентября 2013, 12:38

Андрей Кириленко: "В сборной России пришло время перемен"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко подвел краткие итоги чемпионата Европы, на котором сборная России впервые в истории не смогла преодолеть первый групповой турнир. По словам баскетболиста, пришло время перемен. Отметим, что сам Кириленко еще до начала подготовки к ЧЕ-2013 объявил о завершении карьеры в национальной команде.

– Конечно, я, как и все болельщики, разочарован результатами Евробаскета, – приводит РИА "Новости" слова Кириленко. – Единственное, что могу сказать, - время для перемен настало. Когда я приходил в сборную 14 лет назад, тоже старое поколение уходило, приходило молодое. Результаты были не впечатляющие – седьмые, девятые были места. Сейчас примерно такая же ситуация, когда старшее поколение заканчивает карьеру, молодое приходит, и нужно набраться терпения.

Когда я разговаривал еще с предыдущим президентом нашей федерации Александром Красненковым, я сразу сказал, что, конечно же, я заканчиваю карьеру в сборной. Он просил, чтобы я не торопился, взял паузу, подумал. Я сказал: хорошо, ладно. Но я просто чувствую, что подошло время. Я отдал 14 лет сборной. И мне катастрофически не хватает времени на свою семью.

Источник: rsport..ru