Баскетбол

7 мая 2014, 07:47

Тренерский штаб "Азовмаша" покинул клуб

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Азовмаша" Звездан Митрович, а также его ассистенты Мирко Оцокольич и Филип Михайлович вынуждены покинуть Украину из-за нестабильной ситуации в Мариуполе, информирует официальный сайт украинского клуба. По настоятельному требованию посольства Сербии и Черногории в Украине специалисты вынуждены прекратить сотрудничество с мариупольским клубом и покинуть территорию страны из-за нестабильной ситуации.

В оставшееся до завершения серии за третье место чемпионата Украины время обязанности главного тренера "Азовмаша" будет исполнять спортивный директор клуба Александр Скутельник.

Напомним, что Митрович принял "Азовмаш" по ходу сезона-2013/14, и, несмотря на отъезд всех без исключения иностранных баскетболистов, сумел привести "львов" к третьему месту по итогам регулярного чемпионата. Под руководством специалиста мариупольские баскетболисты выдали 10-матчевую победную серию, разгромили БК "Одесса" в четвертьфинале плей-офф и подошли к завоеванию комплекта бронзовых медалей на расстояние одной победы.

Источник: bcazovmash.com.ua