Баскетбол

3 августа 2014, 20:50

Валерий Лиходей: "Сборной России не хватало главного тренера"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Форвард сборной России Валерий Лиходей после поражения от сборной Германии (75:84) в матче товарищеского турнира SuperCup-2014 отметил, что в начале матча его команда играла не так, как планировали. По мнению спортсмена, тому виной стали усталость, вызванная плотным графиком команды, и отсутствие главного тренера Евгения Пашутина, уехавшего на похороны отца.

– Только во второй половине начали играть то, что планировала изначально. Сегодня даже в том моменте, когда мы уступали более 20 очков, никто не опускал рук и благодаря этому мы смогли вернуться, и почти догнали Германию. Что поделать – это наш третий матч за три дня. Немного не хватило сил. Надеюсь, что к официальным играм подойдем в полной боевой готовности. Морально, конечно, не хватало и главного тренера, но мы одна команда и все друг за друга. В принципе, я уверен, что все будет хорошо – выиграем еще!

– О своей статистике после поражений вряд ли думаете?

– Забивать приятно, но в защите надо было лучше играть. Есть еще неделя до матча против Швейцарии, и мы должны избавиться от всех недочетов в игре и подойти в оптимальной форме.

Источник: russiabasket..ru