Баскетбол

21 июля 2019, 15:34

Тренер легкоатлетов на ЕЮОФ-2019: "Фестиваль должен стать шагом к тому, чтобы в Токио-2020 сборная России выступила в полном составе.

Иван Шитик
Корреспондент

Старший тренер олимпийской команды России по легкой атлетике на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале Евгений Козлов сказал, что его спортсмены ценят возможность выступать под национальным флагом.

– Наш вид спорта переживает нелегкий период, – сказал Козлов на церемонии приветствия юных олимпийцев в деревне фестиваля в Баку. – Я хочу поблагодарить президента ОКР Станислава Позднякова за то, что мои ребята могут выступать в национальной форме и под российским флагом. У меня мурашки по коже. Надеюсь, что фестиваль станет шагом к тому, чтобы наша команда в полном составе выступит в Токио-2020.

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль (ЕЮОФ-2019) проходит с 21 по 27 июля в Баку.

В нем примут участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет из 50 стран Европы. Они будут соревноваться в десяти видах спорта: баскетболе, велоспорте (шоссе), волейболе, гандболе, дзюдо, легкой атлетике, плавании, спортивной борьбе, спортивной гимнастике и теннисе. В составе российской делегации 108 спортсменов. (Мария Маркова)