Баскетбол

1 июня 2011, 21:41

Йонас Казлаускас: "Зрелищных игр в плей-офф не будет. Будет война"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас после второй подряд победы над "Локомотивом" в 1/2 финала чемпионата России (82:75, счет в серии 2-0) выразил удовлетворение таким результатом, независимо от качества игры. Вместе с тем литовский наставник отметил негативные стороны в действиях своих подопечных, передает из УСК ЦСКА корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. Третий и, если потребуется, четвертый матчи состоятся в Краснодаре 4 и 5 июня.

- Может быть, игра не была очень зрелищной, но я тем не менее рад победе, - заявил Казлаускас. - Игрокам было очень трудно проводить второй матч за два дня - особенно ветеранам. К тому же не лучшим образом на команду психологически подействовала травма Шишкаускаса. Благодарен запасным - во многом благодаря их помощи нам удалось сегодня выиграть. Этот факт говорит о том, что мы - команда. А зрелищных игр в плей-офф, боюсь, не будет. Вы наверняка уже знаете, как развивались события в параллельном матче в Казани: один из соперников набирает два очка за четверть. Так что нас ждут не игры, а война. Война в спорте.

- Сегодня "Локомотив" сделал на 10 подборов больше, чем ЦСКА (счет в этом компоненте - 36:26, в том числе на чужом щите - 12:5)…

- Действительно, против позиционных атак мы защищались хорошо, а вот быстрое нападение остановить не смогли. В прошлой игре только после собственных ошибок или проигранных отскоков под своим щитом мы пропустили 24 очка. Сегодня, возможно, еще больше - пока не считали.

- А как планируете решать эту проблему опеки Мэсси?

- Что-то делать обязательно нужно. Но что именно - я вам не скажу.