Баскетбол

5 июля 2011, 20:21

Соколов проведет в ЦСКА еще два сезона

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

26-летний центровой ЦСКА Дмитрий Соколов подписал с клубом новый двухлетний контракт, информирует официальный сайт армейцев. Он выступает за красно-синих с 2009 года. В составе ЦСКА Соколов выиграл два чемпионата России и Кубок страны.

- Дмитрий меня полностью устраивает в составе, поскольку очень хорошо справляется со своей ролью, понимает поставленные перед ним задачи, - отметил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. - В разные отрезки сезона он получал разное количество времени и четко его отрабатывал. К тому же от него идет хорошая энергетика к команде. Любому коллективу необходимы ролевые игроки, помогающие и в матчах, и на тренировках. В большом клубе не бывает, что все игроки – основные.

- Рад остаться в ЦСКА, потому что за два года привык чувствовать себя в клубе как дома, - подчеркнул Соколов. - Считаю, что для меня здесь все идет по нарастающей, ощущаю собственный прогресс и надеюсь, что поспособствую развитию команды. Стараюсь работать над собой – над техникой, физикой, планирую снова тренироваться все лето. Не собираюсь привыкать к роли запасного: готов проявить себя, доказывать, завоевывать доверие тренера и игровое время.

Источник: cskabasket.com