25 января 2012, 20:26
Руководство "Динамо-ГУВД" подписало соглашение о финансовой поддержке команды группой компаний "Афина Паллада". При этом генеральный директор новосибирского клуба Виктор Рыжов не стал оглашать сумму вложений, назвав ее коммерческой тайной.
- Инициатором партнерских отношений выступила компания "Афина Паллада" и ее президент Гайк Магакелян, - сказал Рыжов корреспонденту "СЭ". - Он родился в Новосибирске и сам когда-то играл в баскетбол. Условия соглашения до конца еще не утверждены. Понятно, что оно будет долгосрочным и в первую очередь рассчитано на следующий сезон.
Однако, по информации "СЭ", договор носит пока чисто формальный характер, и ни о какой конкретной сумме речи не идет. Напомним, что игроки "Динамо-ГУВД" не получают зарплату в течение четырех месяцев. Недавно один из лидеров коллектива Татьяна Петрушина перешла в екатеринбургский клуб УГМК. Досрочное расторжение контракта стало возможным благодаря пункту о несоблюдении условий по заработной плате. Однако Рыжов смотрит в будущее с оптимизмом: "Совместно с областным бюджетом мы обязательно в ближайшее время погасим долги", - заверил он. (Анна ЗМАНОВСКАЯ)