24 апреля 2012, 23:44
Защитник ЦСКА Алексей Швед, ставший самым результативным игроком матча чемпионата России с "Химками" (91:72), в разговоре с журналистами согласился с тем, что нехватка основного разыгрывающего сказалась на действиях соперников, передает из УСК ЦСКА корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН.
- Да, мы выиграли регулярный чемпионат, но расслабляться пока рано. Впереди и плей-офф ПБЛ, и "Финалы четырех" лиги ВТБ и Евролиги.
- Но об отпуске под конец сезона мысли посещают?
- А отпуска почти не будет. (Смеется.) Почти сразу после финала чемпионата России сборная России начинает подготовку к олимпийской квалификации.
- Согласны, что "Химки" сегодня не сыграли на сто процентов возможностей?
- Возможно. Сезон длинный, напряженный и "Химки", как и мы, не обходятся без спадов. Так или иначе, это вторая команда по силе в стране. Так что настраиваться нужно было очень серьезно.
- В отсутствие Планинича играть против подмосковного клуба было легче?
- Да. Это один из лидеров "Химок", сильный разыгрывающий с хорошим видением площадки. Соперникам он сегодня пригодился бы.
- Чем объяснить вашу скорострельность - 13 очков в первой половине? Это вы так вчерашний день рождения Антона Понкрашова хорошо отпраздновали?
- Нет! Кстати, мы так и не отметили. Интересно, почему Антон не "проставился"? Непонятно. Будем ждать. (Улыбается.)