Баскетбол

20 июля 2012, 17:26

Василий Карасев: "Опыт Топорова поможет "Триумфу"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасев подчеркнул, что возвращение защитника Сергея Топорова должно помочь клубу как на площадке, так и вне ее. Сегодня "Триумф" подписал контракт с Топоровым (197 см, 1981), который является одним из самых опытных игроков российского чемпионата. Он уже выступал за люберецкий клуб с 2007 по 2009 год, а минувший сезон провел в "Енисее". Также за свою карьеру Топоров успел поиграть за "Арсенал", ЦСК-ВВС, УНИКС, "Локомотив" и "Химки".

- "Триумф" в этом году будет выступать в более серьезном европейском турнире - в Кубке Европы, также мы примем участие в Единой лиге, поэтому нам необходим опытный игрок, который сможет помочь молодым парням и на площадке, и вне ее, - приводит официальный сайт клуба слова Карасева. - Сергей Топоров обладает необходимым опытом, у него характер бойца, он способен в нужный момент повести за собой команду. Одинаково опасен при броске с любой дистанции и в проходе к кольцу. При игре в защите способен доставить массу неприятностей игрокам соперника.

У нас молодая команда и, может быть, некоторых может смутить возраст Сергея, но 31 год еще вполне игровой возраст, к тому же я надеюсь, что в "Триумфе" Сергея ждет вторая молодость.

Источник: bctriumph..ru