Баскетбол

25 октября 2012, 21:58

Евгений Пашутин: "Мы забыли, что игра состоит из четырех четвертей"

После поражения от "Спартака" (70:74) главный тренер "Локомотива" Евгений Пашутин посетовал на  то, что его команда упустили победу из-за собственных ошибок и заметил, что центровой Алексей Саврасенко получил минимум игрового времени только из тактических соображений, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

 - Всегда непросто играть в Питере на выезде - сказал Пашутин. - Всегда "Спартак" был командой с характером, здорово играл на грани фола. Мы были готовы к этому, но слегка упустили игру. В третьей четверти  вернулись, но из-за своих же ошибок упустили матч. Забыли, что игра состоит из четырех четвертей, а не трех. Чтобы выигрывать на выезде нам необходимо еще больше работать.  

- Перед игрой вы отмечали, что главная задача для вас - закрыть Беверли. Это удалось?

- Патрик не сыграл свою яркую игру. Мы остановили его, не дали забивать легких мячей. Конечно игрок такого уровня не может уйти с нулем очков, но в целом мы задачу на игру выполнили

- Вы перешли на зонный вариант защиты во второй половине игры из-за судейства?

- Я не обсуждаю судейство. В защите мы стали играть компактнее, помогать друг другу в трехсекундной зоне, но получалось это не так агрессивно как раньше. Поэтому стало меньше фолов.

- Насколько не хватало Лиходея?

- Валера - игрок стартовой пятерки и признанный снайпер, но команда должна уметь обходиться и без основных игроков.  

- Почему так мало времени сыграли Шабалкин и Саврасенко?

- Зубков играл хорошо, не было смысла менять его на Шабалкина. Что касается Леши, то ему сложно играть против тактики Здовца, который действует практически без центровых, с очень быстрыми баскетболистами. Мы старались сравняться с соперником в скорости. Только из тактических соображений Саврасенко играл так мало.