Баскетбол

26 октября 2012, 09:42

Андрей Ведищев: "Хотел бы отдельно отметить Зубкова"

Президент "Локомотив" Андрей Ведищев после поражения команды в матче чемпионата России от "Спартака" (70:74) посетовал на травмы. Также он отметил, что в ближайшее время команда исправится.

- К сожалению, победить не удалось, - цитирует Ведищева официальный сайт краснодарского клуба. - Это звучит несколько парадоксально, но причина поражения – дефицит игроков на некоторых позициях, которые срочно надо укреплять. С одной стороны, мы провели хорошую селекцию и пополнили состав команды сильными игроками. А с другой — несколько ключевых игроков, которые могут спокойно выходить в стартовом составе, оказались травмированы. Если бы Траоре страховал Марича, а Быков – Калатеса, "Локомотив" показывал бы совсем другой баскетбол.

Что касается Мантаса Калниетиса, то он ещё не успел влиться в команду. Я хотел бы отдельно отметить Андрея Зубкова, он показал хороший баскетбол и сделал всё, чтобы доказать своё право играть в основной команде. Радует, что это наш воспитанник, прошедший подготовку в молодёжном "Локомотиве". Я не могу сказать, что мы сыграли плохо. Где-то не хватило глубины "скамейки", где-то везения и точности бросков. Уверен, что в ближайшее время команда начнёт побеждать.