Баскетбол

26 января 2013, 21:29

Дмитрий Голубков: "Усманов окажет реальную помощь "Химкам"

Новый президент "Химок" Дмитрий Голубков отметил, что главная задача на ближайшее время сделать так, чтобы баскетболистов не волновали бытовые детали жизни клуба. При этом он подчеркнул: подмосковному коллективу окажут серьезную поддержку.

- Я сейчас не могу назвать конкретных цифр, скажу только о том, что Алишер Усманов пошел нам навстречу, пообещав оказать клубу реальную помощь. Спасибо ему за это, - сказал Голубков.

- Губернатор не раз говорил, что идеальный вариант для "Химок" - это найти ему частного владельца. Не предлагали Усманову купить подмосковный клуб?

- Думаю, говорить об этом сейчас преждевременно. Нам сначала надо понять, на каком свете находятся "Химки"? Нужно, чтобы команда ездила, играла, чтобы все вовремя получали зарплату... Ну, а когда насущные вопросы будут решены, можно будет задумываться о глобальных задачах. Хотя одно другому не мешает.

- Не стоит ждать пересмотра спортивных задач клуба на этот сезон?

- Ни в коем случае! Мы не должны терять ни в качестве, ни в количестве... Хотя и будем стараться достичь результата максимально эффективным способом.

- То есть опасаться летней распродажи игроков "Химок" не стоит?

- До этого точно не дойдет. Не могу дать гарантии, что в клубе не будет перемен, но уровень амбиций "Химок" как минимум останется на прежнем уровне.

Полная версия интервью Голубкова