Баскетбол

9 октября 2013, 07:46

Никита Моргунов: "Со "Спартаком" будет сложно не только во Владивостоке"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Центровой приморского "Спартака" Никита Моргунов отметил, что за последние годы красно-белые оставили заметный след в российском баскетболе. По его словам, спартаковцы будут сложным соперником не только в домашних матчах, но и на выезде.

– За последнее время многое менялось в российском чемпионате, но "Спартак" даже в своей новейшей истории уже является старожилом и за последние годы оставил заметный след в истории, – приводит официальный сайт приморского клуба слова Моргунова. – Все уже знают, что это – неуступчивый соперник, команда с характером, и если раньше считалось, что со "Спартаком" было тяжело играть только во Владивостоке, то сейчас все понимают, что и у себя дома легкой прогулки не будет. За эти годы "Спартак" заслужил себе имя.

– Вы уже прошли два сбора с командой. Что представляет собой нынешний "Спартак"?

– К сплаву молодости и опыта можно добавить только энергию. Потому как видно как команда заряжена на борьбу, на работу, отдает все силы на тренировках. Ребята перемалывают такой объем работы, в таком высоком темпе, что, так или иначе, должно вылиться в результат. Остается только отшлифовать игровые моменты, а физическая готовность, по-моему, не должна вызывать сомнений.

Источник: spartakbasket..ru