Баскетбол

5 мая 2014, 13:06

Владимир Штам: "Динамо" попробует обойтись без легионеров"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Генеральный директор и главный тренер женского московского "Динамо" Владимир Штам отметил, что клуб испытывает финансовые проблемы. По его словам, в новом сезоне команда попробует обойтись без легионеров.

– Главное, что есть движение вперед, так как в прошлом году мы завершили чемпионат пятыми, – приводит официальный сайт РФБ слова Штама. – Основная проблема для нас заключается в том, что американки в конце сезона уже побыстрее хотят домой – это не секрет. Иногда не хотят бороться с той энергией, которая нужна для победы, в отличие от российских игроков. Уверен, что если бы мы смогли зацепить в Курске хотя бы одну игру, то был бы пятый матч в этой серии.

Примечательно, что девочки только под конец сезона стали единым целым, обрели командный дух, начали понимать друг друга с полуслова – это радует. На данный момент мы имеем контракты на следующий сезон с пятью баскетболистками, а вот дальше встает вопрос финансирования. Самое неприятное, что мы не можем строить долговременные отношения с игроками. По возможности попытаемся обходиться без иностранок.

Источник: basket.ru