Баскетбол

1 февраля 2016, 11:06

УГМК разгромил "Енисей"

Роман Шишов

В рамках регулярного первенства России УГМК на своем паркете уверенно обыграл красноярский "Енисей" со счетом 78:40. В начале встречи гостям удалось вырваться вперед – 0:5, но "лисицы" быстро опомнились и выстроили практически непробиваемую защиту, благодаря чему добились преимущества в 10 очков – 20:10 – итог первой четверти. А к большому перерыву отрыв УГМК составлял уже 30 очков – 47:17.

После перерыва ситуация уже не могла кардинально измениться, гости смогли заработать только 9 очков. Кроме того, "Енисей" остался без своей основной центровой Дженнифер Хамсон, которая набрала пять фолов. Наставник "лисиц" Олаф Ланге, в свою очередь, отправил отдыхать Грайнер и Литтл. Заключительную четверть УГМК доигрывал российским составом.

Самым результатиным игроком в составе УГМК стала Бриттни Грайнер, набравшая 17 очков. Дабл-дабл оформила Наталья Виеру, на ее счету – 10 очков и 14 подборов. Лучший результат в составе "Енисея" показала Екатерина Кирьянова – 12 очков.

Следующий матч на своей площадке "лисицы" проведут в рамках группового этапа Евролиги 3 февраля с турецким "Кайсери". Начало игры в 19.00.