Баскетбол

29 июня 2016, 19:34

Валерий Лиходей: "За последние несколько лет я не реализовал себя даже наполовину"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Новичок "Химок" форвард Валерий Лиходей уверен, что в подмосковном клубе сможет выйти на качественно новый уровень. При этом баскетболист считает, что за последние годы выступлений не смог реализовать свой потенциал даже наполовину.

– Переход в "Химки" – новая ступень в моей карьере, – приводит официальный сайт подмосковного клуба слова Лиходея. – Последние годы сложились для меня не очень удачно, и сейчас я абсолютно уверен, что под руководством опытного тренера Ивановича мы проделаем большую работу, а я в свою очередь сделаю качественный рывок, "вырасту" и наконец-то буду показывать то, на что способен.

В "Химках" я уже играл, это мой первый профессиональный клуб, поэтому после стольких лет можно сказать, что случилось мое возвращение. Против "Химок" всегда было сложно играть. Это отличная команда с большими целями, состоящая из профессионалов. Это как раз то, что мне нужно. Считаю, что в последние несколько лет я не реализовал себя даже наполовину, поэтому надеюсь, что именно в "Химках" у меня получится раскрыться и принести клубу максимальную пользу. Рад, что стал частью этого серьезного коллектива.