Баскетбол

4 июля 2016, 20:19

Андрей Ватутин: "В ЦСКА бережно хранят все, что сделал Душан Ивкович"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Президент ЦСКА Андрей Ватутин подчеркнул, что клуб никогда не забудет вклада Душана Ивковича в развитие команды. Ранее 72-летний специалист, который привел красно-синих к трем титулам в чемпионате России, объявил о завершении тренерской карьеры.

Приводим полностью текст сообщения, опубликованного на странице в Facebook:

Дорогой Душан,
От всего сердца хочу выразить восхищение и признательность Вам как тренеру и личности. Ваше решение закончить тренерскую карьеру вызвало много хороших воспоминаний и чувств: мы в ЦСКА никогда не забудем Ваш вклад и влияние на становление клуба в качестве истинного европейского гранда. Для многих из нас Вы не только тренер, но и учитель, наставник, друг! И, как все баскетбольные болельщики, мы по-настоящему восхищаемся и бережно храним все, что Вы сделали во время Вашей удивительной карьеры.
Можно было бы легко упомянуть многие звания и титулы, сказать много хороших слов о Ваших тренерских навыках и стиле. Но есть одно достижение, которое может быть даже более важным, чем звания. Многие люди во всем мире - игроки, тренеры, менеджеры, - с гордостью вспоминают уроки жизни, которые Вы дали им.
Хочу снова сказать "спасибо" от имени каждого из ЦСКА и пожелать Вам и Вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего в Вашей послебаскетбольной жизни. И, пожалуйста, знайте, что Вы всегда будете желанным и дорогим гостем в Москве!
Искренне Ваш, Андрей Ватутин