Баскетбол

7 июня 2013, 23:34

Аарон Джексон: "Надпись "ЦСКА" на майке - еще не гарантия победы"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

После победы в четвертом матче Единой лиги ВТБ над "Локомотивом" (59:54, 3-1), которая принесла армейцам золотые медали турнира, разыгрывающий ЦСКА Аарон Джексон рассказал корреспонденту "СЭ" Тимуру РУСТАМОВУ об особенностях разминки перед этим поединком.

- Пока мы разминались, играла громкая заводная мелодия, вот я и начал, выполняя упражнения, приплясывать в такт музыке, - сказал Джексон. - Это помогает снять психологическое напряжение, немного расслабиться. После вчерашнего поражения в голове роились всевозможные мысли, а после выхода на арену напряжение и вовсе стало невыносимым, вот я и решил снять его таким образом.

- В сегодняшнем матче вы были одним из самых активных и эмоциональных армейцев на площадке. Вы постоянно подбадривали партнеров, пытались их завести. Пытались компенсировать нехватку привычного лидерства Виктора Хряпы, который из-за травмы остался на скамейке?

- Иногда мне казалось, что ребята забывают о том, что надпись "ЦСКА" на нашей футболке - это еще не гарантия победы. Успех приходит только к тем, кто отдает ради него свою душу. Хочется верить, что своими действиями я действительно помог своим партнерам не терять концентрацию и выкладываться по полной.