Баскетбол

15 ноября 2013, 13:27

Денис Яковлев: "Донецк" просто обязан выходить в плей-офф Единой лиги ВТБ"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Форвард "Донецка" Денис Яковлев раскрыл секреты успеха своей команды в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ. Также игрок отметил, что украинский клуб просто обязан выходить в плей-офф турнира. Напомним, что "Донецк" идет на втором месте в турнирной таблице группы А, имея в своем активе четыре победы в пяти матчах.

Я точно знал, что у нас подбирается хорошая команда, – приводит официальный сайт Единой лиги ВТБ слова Яковлева. – До этого я не играл в чемпионате Единой лиги ВТБ, и мне было интересно, какой здесь уровень баскетбола, какие соперники. Рад, что на общем фоне мы выглядим весьма неплохо. Сейчас нам предстоит несколько встреч с лидерами – эти матчи и станут для "Донецка" определяющими.

– В чем секрет успеха сегодняшнего "Донецка"?

– Думаю, у нас неплохо налажена командная игра. Мы подстраховываем друг друга в защите и стараемся использовать наши сильные стороны в нападении. Конечно, бывают какие-то моменты, когда команда проваливается, но, думаю, это поправимо.

– На какой результат может рассчитывать "Донецк" в этом сезоне? Какие цели ставятся перед командой сейчас, после столь удачного старта?

– В плей-офф мы выходить просто обязаны. А дальше все уже зависит от нас. Надеюсь, удастся удержаться в лидерах.

Источник: vtb-league.com