Баскетбол

4 декабря 2013, 08:46

"Астана" рассталась с Боничиолли

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

"Астана" расторгла контракт с главным тренером Маттео Боничиолли, информирует офиицальный сайт казахстанского клуба. Договор расторгнут по обоюдному согласию. За два сезона в "Астане" итальянский специалист привел команду к чемпионству в Национальной лиге Казахстана (сезоны-2011/12, 2012/13) и трижды выиграл Кубок страны. Также Маттео Боничиолли не раз доказывал свои профессиональные качества в Единой лиге ВТБ. В сезоне-2012/13 команда под его руководством вышла в плей-офф турнира, тем самым выполнив все задачи, которые ставили перед командой.

– Я благодарен руководству клуба за доверие и за работу, – отметил Боничиолли. – За эти два года команда стала мне родной, были победы и поражения, но я счастлив, что я работал с "Астаной". От всего сердца желаю "Астане" дальнейших успехов, буду следить за ее выступлением, переживать, потому что "Астана" была моей командой. Спасибо, Казахстан!

Следующий матч - 7 декабря в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ против "Химок", астанчане выступят под руководством Виталия Стребкова, который сейчас временно исполняет обязанности главного тренера.

Источник: bcastana..kz