Баскетбол

5 января 2014, 15:34

Валерий Плеханов: "Удалось хорошо подготовиться к игре со "Спартаком"

Сергей Яременко
Корреспондент

Главный тренер "Донецка" Валерий Плеханов после победы над питерским "Спартаком" (91:65) в групповом турнире Единой Лиги ВТБ поздравил Санкт-Петерберг с новым дворцом спорта и отметил, что за внешней легкостью успеха стоит кропотливая подготовка.

– Приятно начать год с победы – начал Плеханов. – Хочу поздравить Петербург с прекрасным дворцом спорта. Таких на территории СНГ больше нет. Что касается игры, знали как будет играть "Спартак" и готовились. Даже когда они перешли на "зону", понимали как играть. Победить получилось визуально легко, но за этим стоит кропотливая работа. Просто удалось подготовиться к сопернику. К сожалению, из– за цейтнота не всегда удается так хорошо разбирать игру оппонентов.

– На кого обратили наибольшее внимание? Бостич не стал загадкой для вас?

– Загадкой не стал, но внимание обратили. Готовилось так: кроме видео разобрали каждого игрока по отдельности, знали, что у "Спартака" в ротации всего семь человек. Знали, что Берт по-прежнему сильный игрок, но уже не такой как в "Запорожье". Хорошо, что удалось не дать проявить сильные качества МакГратту, Берту и Бостичу. (Сергей ЯРЕМЕНКО)