Баскетбол

4 апреля 2014, 12:29

На "Фетисов-Арене" пройдет тестовый баскетбольный матч

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Владивостокский "Спартак-Приморье" планирует с нового сезона выступать в Единой лиге ВТБ. Однако перед подачей заявки на вступление в лигу руководство клуба намерено протестировать потенциальную домашнюю площадку "Фетисов-Арену", на которой свои поединки проводит хоккейная команда "Адмирал", баскетбольным матчем. Тестовая встреча состоится 10 мая, а до этого "Спартак-Приморье" проведет ряд тренировок в универсальном спортивном сооружении.

– Вопрос арены всегда был камнем преткновения в отношениях "Спартака-Приморье" и руководства Единой лиги ВТБ, отказывающей команде во вступлении в лигу из-за несоответствия требованиям спортзала принимающей стороны, – приводит официальный сайт Департамента физической культуры и спорта Приморского края слова генерального менеджера "Спартака-Приморье" Эдуарда Сандлера. – Сегодня Приморский край готов предоставить современную площадку под проведение баскетбольных матчей самого высокого уровня. Приморские болельщики смогут в предстоящем сезоне увидеть на "Фетисов-Арене" не только хоккейные, но и баскетбольные матчи ведущих российских и зарубежных клубов.

Напомним, что проектом "Фетисов-Арены" предусмотрено проведение не только хоккейных, но и баскетбольных матчей, так как в арсенале комплекса есть мобильный баскетбольный паркет и баскетбольные фермы.

Источник: sportprimorsky..ru